Донецкий губернатор: Палаточный городок не демонтировался, МЧС забрали только то, что им принадлежит

711

Палаточный городок голодающих чернобыльцев в Донецке не был демонтирован. Сотрудники МЧС, свернули только свои палатки, предоставленные митингующим на время. Причем это было сделано не по собственной инициативе, а по решению суда.

Об этом сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, в эфире 5 канала.

Далее он добавил, что представители СМИ не правильно поняли ситуацию и распространили ложную информацию. По его словам МВД не было задействовано в этих событиях, кроме того в отделения милиции не поступало жалоб от чернобыльцев относительно каких-либо телесных повреждений.

"Между снятием палатки, работниками МЧС, по решению суда и исполнительной службы, собственной палатки, подчёркиваю, никаких других палаток, никто не трогал. И не сносили палаточный городок, неправильно дается анонс, было забрана собственная палатка МЧС, которая была ими же установлена и по решению суда и исполнительной службы демонтирована", – заявил губернатор.

Шишацкий подчеркнул, что милиция вмешалась только тогда, когда необходимо было пропустить машину скорой помощи к митингующим, до этого же времени, они просто стояли в стороне и следили за порядком во время исполнения судебного решения.

"Милиция вообще не была задействована, она стояла только рядом и задействована была только тогда, когда протестующие не пропускали скорую помощь, вот только тогда они живым коридором выпускали скорую помощь. Нет никаких контактов, утверждаю, и не было никаких обращений ни по каким вопросам насчет телесных повреждений", – отметил он.

В конце своего заявления губернатор повторился, что палаточный городок не демонтировался.

"Палаточный городок не демонтировался. Была снята собственная палатка МЧС по решению суда и по решению исполнительной службы", – резюмировал он.

Полтавская Антонина, job-sbu.org