Турчинов предположил, кому продали «Укртелеком»

458

Александр Турчинов в эфире 5 канала предположил, кому могли продать "Укртелеком".
"Все желающие принять участие в этом процессе приватизации были отсеяны, отрезаны от участия. И один участник остался, за которым, поверьте мне, очень скоро всплывет кто-то из окружения действующих руководителей Украины или их российских друзей, или кто-то из мощных бизнесменов, которые делают бизнес на украинском бюджете, на злоупотреблениях властью", - отметил А.Турчинов.
Так же первый заместитель лидера партии "Батькивщина" напомнил, о похожем деле.
"Вспомните приватизацию "Криворожстали". Фактически те же организаторы и участники. Когда продали в три раза дешевле, чем реальная стоимость, и для одного запланированного участника", - добавил он.
По словам политика ситуация в Украине повторяется.


"Черная приватизация опять повторяется в Украине. Причем в очень опасных масштабах", - подчеркнул А.Турчинов.
"Укртелеком" как известно, большая и развитая организация и многие имеют на нее виды. Турчинов в своем интервью отметил:
"Укртелеком" имеет не только экономическую привлекательность, потому что все коммуникации фактически принадлежат этой структуре. Но это предприятие, на котором завязана и тема безопасности нашей страны. Я, как экс-руководитель СБУ, могу сказать, что и вопросы гражданской обороны, и вопросы коммуникаций в чрезвычайных ситуациях также завязаны на эту структуру", - сказал первый заместитель лидера ВО "Батькивщина".
"И для страны не все равно, кто будет владельцем этого мощного комплекса, и больше того, нам неизвестно, насколько защищены вопросы национальной безопасности во время приватизации "Укртелекома", - отметил А.Турчинов.
Напомним, что 11 марта"Укртелеком" был продан Фондом госимущества. Экс-премьер-министр юлия Тимошенко, тогда сообщила, что на этой продаже страна потеряла 3-4 миллиарда долларов.

Полина Смирнова, для job-sbu.org