Турчинов: Оппозиция составляет план участия в выборах

487

Первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что оппозиция сейчас работает над вопросами связанными с предстоящими выборами. Народные депутаты намерены проработать все варианты, и выбрать те, которые помогут получить наибольшее количество голосов.

"Дело в том, что оппозиционная сила уже объединилась в комитет сопротивления диктатуре и сегодня мы отрабатываем технологии работы одной командой во время избирательного процесса. 22 января, в День Соборности Украины, мы проведем митинг, в котором четко будет провозглашена позиция оппозиции. Что касается мажоритарных округов, то этот вопрос практически решен", - сказал политик.

На вопрос журналистов, если получится так, что формирование единого списка оппозиции не получится, удастся ли им набрать большинство в будущем парламенте?, Турчинов ответил: "Я уверен, что оппозиция примет правильное решение, для получения необходимого результата. И как раз сейчас отрабатываются социологические исследования, которые покажут, в каком формате, в какой конфигурации оппозиции можно получить наибольшее количество голосов".

Как известно, в конце декабря Турчинов говорил, что оппозиционные политические силы планируют выдвигать единых кандидатов по всем мажоритарным округам на парламентских выборах 2012.

Полтавская Антонина, job-sbu.org