Томенко: ПР не хочет баллотироваться по мажоритарке

525

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что депутаты от Партии регионов не хотят баллотироваться в следующую Верховную Раду по мажоритарным округам, по его словам, они планируют попасть в список другими методами.
Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі.

"Сейчас исполнительная власть является неэффективной, поэтому, сегодня никто не хочет из депутатовот Партии регионов идти в округа", - отметил он.

Томенко подчеркнул, что во многих регионах говорят, что "если от Партии регионов кто-то постучит в двери, то могут и в морду дать». Это подтверждает факт ухода ПР в прошлое.

Политик уверен, что конфликты, которые назревают между членами партии власти и исполнительной властью приведут к сильному противостоянию во время избирательной кампании.

"Янукович мог бы решить эту проблему частично, если бы пошел на смену правительства. Но очевидно ему не хватило смелости на такой поступок", - прибавил он.

Как известно, избирательный штаб Партии регионов на выборах 2012 года возглавит первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.
Следующие парламентские выборы пройдут по смешанной системе (50% - по партийным списком и 50% - по мажоритарным округам), с проходным барьером в 5% и без участия блоков. Также в бюллетенях не будет графы Против всех.

Полтавская Антонина, job-sbu.org