Тимошенко всегда права!

514

Сейчас практически все обсуждают рассмотрение уголовных дел против экс-премьера Украины, лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко. За последнее время ее не однократно обвиняли в превышении служебных полномочий, однако экс-премьер всегда находила выход из сложившийся ситуации. Главный ее конек это обвинить всех вокруг, облить грязью и на получившимся фоне показаться безгрешной девой. Возьмем, например одно из последних ее обвинений в сторону Партии Регионов, по ее словам они предлагали студентам хорошие проходные отметки взамен на митинг против нее. Однако в прессу просочились сведения об обратном, это Тимошенко предлагала n-сумму денег в замен на росписи в «ведомости», в ее поддержку. Такая же ситуация сложилась и с уголовным делом по поводу «газовых отношений» между Украиной и Россией. Тимошенко при любом удобном случае заявляет, что дело против нее сфабриковано, что она как бы вообще не причем, но если посмотреть ситуацию изнутри, в 2009 году никто не заставлял экс-премьера насильно подписывать газовый договор. В итоге ее глупости государство стало «заложником» невыгодных отношений, это грозит Украине экономическим кризисом. Не понятно как можно было принять такое решение единолично, когда у государства на тот момент уже были долги. Итак, после проверки прокуратурой всех обстоятельств, в отношении Тимошенко завели уголовное дело «за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году», что привело к ущербу для государства в размере 1,5 миллиарда гривен. Спрашивается где тут фальсификация?!

Перед началом заседания суда в этот раз Тимошенко обвинила Януковича, мол он все уже тут уладил, люди в суде его и приговор уже готов, сейчас лишь тянется время. Все эти нападки делаются для того, чтобы не оставить выбора другой стороне, например, если экс-премьера признают виновной, то она будет громко, на всю страну заявлять «Я же говорила!», а если ее оправдают, то с таким же напором она сообщит, что ее все боятся, потому, что она сильный человек. На этом этапе начинает распирать любопытство, чем все же закончится вся эта история. Остается только ждать и следить за дальнейшим развитием событий.

Конечно, у каждого человека будет свое личное мнение на счет политиков, но если уделить время и прочитать статьи о Тимошенко и Януковиче ситуация станет более понятной. Чтобы принять правильную позицию в своих решениях, необходимо выслушать обе стороны, а не только тех, кто громче всех доказывает свою правоту.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org