Тигипко рассчитывает на должность замлидера Партии регионов

688

Партия Сильная Украина 22 октября в Киеве проведет съезд, на котором будет обсуждаться вопрос объединения с Партией регионов. По словам Тигипко, он рассчитывает на должность заместителя лидера Партии регионов.

Об этом заявил лидер партии Сильная Украина, вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"Прошло заседание национального бюро партии Сильная Украина, которое решило, что мы будем проводить съезд, на котором будем обсуждать вопрос консолидации усилий в проведении реформ вместе с Партией регионов. Такой съезд пройдет 22 октября в Киеве", - сказал он.

Тигипко отметил, что предложение о слиянии двух партий поддерживают практически все его однопартийцы.

"Я могу сказать, что на сегодня более 90% решений по тем решениям, которые уже состоялись, положительные в плане того, чтобы поддержать мою инициативу об объединении партии Сильная Украина и Партии регионов", - отметил он.

При этом он считает, что для организаций партии в западных регионах будет сложным принятие решения о поддержке объединения с Партией регионов. "Решений по не поддержке данного решения пока нет, но еще далеко не все региональные конференции и заседания городских организаций прошли. Я допускаю, что кто-то скажет "нет". Я понимаю, что, может, тяжелее будет принимать такие решения нашим коллегам в Западной Украине", - сказал Тигипко.

Лидер Сильной Украины призвал всех однопартийцев тщательно обдумать предложенное решение. По его словам, если есть желание изменить страну к лучшему, то объединение партий это верный шаг.

"Если мы пришли в политику... хотим изменить страну - не надо бояться власти", - сказал Тигипко. При этом он согласился, что можно менять страну, находясь в оппозиции, но выразил мнение, что это малоэффективно и не настолько продуктивно.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org