Теща СБУшника, желающего попасть в ГБР, получила дорогой подарок

1 035

Теща офицера СБУ Богдана Чобитка, который, по данным СМИ, может возглавить управление внутреннего контроля Государственного бюро расследований, получила в подарок дом в селе Вишенки вблизи столицы.
Согласно выписки из Реестра прав на недвижимое имущество, 275-метровый дом и три земельных участка под ним общей площадью 25 соток отошли 60-летней Елене Кац по договорам дарения в феврале 2016 года. Предварительной владелицей дома в реестре указана Анна Овчинникова — соучредитель садоводческого общества «Мельница-Плюс», на территории которого он расположен. Стоимость подобных усадеб в Вишенках, однако с меньшими земельными участками, в настоящее время колеблется в пределах 200-250 тыс. долларов.
В открытом доступе удалось найти только одну бумажную декларацию Богдана Чобитка за 2015 год, которую он подавал как кандидат в ГБР. В ней по непонятным причинам отсутствует страница о его недвижимом имуществе. Члены семьи Чобитка владеют лишь 15 сотками земли.
Согласно этой декларации, на его жену оформлены автомобили Mercedes-Benz GL 450 (2008), Mini Cooper (2011) и моторный катер Azura 520 (2014). Их совокупная стоимость в настоящее время составляет около 50-55 тыс. долларов.

По материалам: 368.media

Читайте также: Украинское Судостроительство Достигло «Точки Невозврата» Или «Настроение Бодрое, Идем Ко Дну»