Сыну Азарова подарили чужой округ на Донбассе

433

Как стало известно после съезда «Партии регионов» 30 июля 2012 года, по мажоритарному округу №47 в Донецкой области будет выдвигаться сын ннешнего премье-министра Украины Николая Азарова Алексей.

Донецкий политолог Александр Клюжев на своей странице в Facebook высказал удивление этим выдвижением по той причине, что Азаров младший абсолютно чужой человек в округе.

«Можно много и бесцельно спорить о кандидатах, которых Партия регионов выдвинула в мажоритарных округах Донецкой области. Это право самой партии определять тех, кто от ее имени будет бороться за депутатский мандат. Практически все кандидаты –это известные люди региона. Остальное-дело вкуса. Но, выдвижение Алексея Азарова по округу Славянска выглядит очевидным перебором. Кандидат явно чужой своему округу. Чужой даже местным элитам. Начал свою избирательную кампанию с подачек избирателям. Детские площадки, новые троллейбусы, обещания субвенций из госбюджета. А может сначала нужно было избирателям хотя – бы объяснить: Кто ты такой? И что ты тут делаешь?», - пишет Клюжев.

По материалам: uainfo.censor.net.ua