Свидетель по делу Луценко: По сегодняшнему законодательству можно пересажать весь уголовный розыск

447

Печерский районный суд закончил допрашивать 56 свидетеля по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко заместителя министра внутренних дел, начальника Главного следственного управления в 2007-2010 годах Петра Коляду, передает корреспондент НБН.

В ходе допроса свидетель заявил, что законодательство в сфере оперативно-розыскных действий (ОРД) несовершенное.

«Министр Луценко дал нам (ред. с заместителем министра Владимиром Евдокимовым) команду подготовить законопроект об ОРД, в котором были бы четко выписаны все детали проведения оперативно-розыскных действий. Но, к сожалению, он не вступил в силу, и сейчас действует несовершенный закон об ОРД. А по нему можно весь уголовный розыск пересажать»,- подчеркнул г-н Коляда.

Кроме того, Петр Коляда отметил, что во время ОРД относительно экс-президента Виктора Ющенко никакого злоупотребления служебным положением Юрия Луценко не было.

Он также проинформировал, что водителями министра были офицеры еще до прихода на должность подсудимого Луценко. «Только у меня был водитель автохозяйства МВД. У всех других заместителей министра, как и у министра водителями были офицеры. Это общепринятая практика»,- сказал Петр Коляда.
По материалам nbnews.com.ua