Свидания с Тимошенко временно отменены

417

Свидание с Тимошенко сегодня не состоится из-за санитарно-эпидемиологической ситуации в Харькове, связанной с сезонным обострением простудных заболеваний.

Так сказал журналистам у ворот ЦКБ «Укрзализныця», где лечится экс-премьер Юлия Тимошенко, начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

«В связи с обострением ситуации в городе ко мне обратилась исполняющая обязанности главного врача больницы, чтобы максимально ограничить посещение, что связано с санитарно-эпидемиологической ситуацией. Поэтому в связи с действующим законодательством мы прекращаем свидания на все время, пока будут действовать ограничения» , - отметил Колпащиков.

По его словам, ограничения коснулись не только колонии № 54 , где де-юре отбывает семилетний срок Тимошенко, но и всех колоний Харьковской области.«Как только ситуация изменится, и ограничения будут сняты, свидания будут разрешены» , - добавил Колпащиков.

Отвечая на вопрос журналистов, он отметил , что сегодня не встретятся с Тимошенко ни прибывшие к ней из Киева Арсений Яценюк с супругами Юрием и Ирина Луценко, ни дочь Евгения, которой было разрешено ранее долгосрочное свидание.

Журналисты не расходятся, ожидая выхода Яценюка и супруги Луценко с территории больницы и их комментариев.

По материалам:  dosye.com.ua