Судья Киреев больше недели будет думать над приговором Тимошенко

454

После того как Юлия Тимошенко отказалась от своего завершающего слова, в суде был объявлен перерыв до 11 октября, когда и будет оглашен приговор экс-премьера.

Председательствующий в "газовом деле" судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев начнет оглашать приговор экс-премьеру, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко 11 октября в 9:00.

Судья несколько раз предоставлял бывшему премьер-министру право на последнее слово, на что она отвечала: "Я категорически не отказываюсь от права последнего слова, но я прошу дать мне время полдня подготовиться, поработать с адвокатами". Она обосновывала свою позицию тем, что сторона защиты и гражданский истец заявили с утра новые позиции, в связи с этим стороне защиты была необходимо время. В итоге Тимошенко с последним словом так и не выступила.

Ранее Печерский районный суд Киева запретил во время оглашения судебного приговора экс-премьер-министру Украины, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко присутствовать кому-либо, кроме участников процесса и средств массовой информации.

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко считает невозможным вынесение приговора по делу экс-премьера в связи с тем, что в обвинительном заключении по уголовному делу против Тимошенко по газовым контрактам, заключенным с Россией в 2009 году, и в гражданском иске, поданном к ней Национальной акционерной компаний "Нафтогаз Украины", по-разному сформулированы размеры нанесенных убытков.

По материалам delo.ua