Суд отказал Ермаку в удовлетворении иска к Гео Леросу

667

Печерский районный суд Киева отказал брату главы ОП Андрея Ермака Денису Ермаку в удовлетворении иска к нардепу Гео Леросу о защите чести, достоинства и деловой репутации.
В обосновании исковых требований истец указывает на то, что на официальной странице народного депутата размещено несколько публикаций, в частности: «…Видео доказательства как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку (привет из рф), ну конечно заработок на государстве».

Подчеркивается, что истец требовал опровергнуть распространенную Леросом информацию. В то же время судья Г.Матийчук отказал в удовлетворении исковых требований.

Данную информацию подтверждает также юридическая компания «Миллер», юристы которой представляли интересы Гео Лероса.

«Денису Ермаку отказали в удовлетворении иска к Гео Леросу. Почти через 10 месяцев после открытия дела, суд отказал брату председателя Офиса Президента Украины Денису Ермаку в удовлетворении исковых требований…В исковых требованиях Денис просил признать недостоверной и опровергнуть информацию о том, что он якобы осуществляет «торговлю» должностями в госорганах при содействии своего брата, внедряет «свою программу» в силовые ведомства и «зарабатывает на государстве». Кроме этого, истец просил возместить ему моральный ущерб, который он оценил в … 1 гривню», — подчеркивается в сообщении юркомпании.

«Печерский районный суд Киева закрепил в своем решении такую ​​позицию, что любая критика и оценка поступков, выражение собственных мыслей по качеству выполняемых функций публичными лицами не является основанием для защиты права на уважение чести, достоинства и деловой репутации и, соответственно, не является предметом судебной защиты.

По материалам: censor.net