Студентов-медиков отправят лечить COVID-19?

718

В то время как в Украине за минувшие сутки произошел значительный спад заболеваемости коронавирусом, уже в ближайшее время студентов-медики могут отправить в больницы для оказания помощи врачам в лечении заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.
На своей странице в Facebook глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий сообщил, что еще летом 2020 года в силу вступили соответствующие законодательные изменения, согласно которым учащиеся медицинских высших учебных заведений могут привлекаться к работе в клиниках.

«Привлекаем интернов и студентов старших курсов медицинских вузов к работе в инфекционных отделениях. Я уверен, что под наблюдением опытных врачей наши молодые специалисты смогут оказывать квалифицированную помощь», — написал Радуцкий.
По его словам, уже долгое время существуют специальные протоколы лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, поэтому у студентов и интернов не должно возникнуть трудностей в оказании медицинской помощи заболевшим.

По материалам: ukranews.com

Читайте также: Распространение Коронавируса: Правительство Думает Над Тем, Как Побороть COVID-2019