Сторонники Тимошенко до сих пор приходят к Качановской колонии

570

Граждане Украины до сих пор продолжают приходить к Качановской исправительной женской колонии №54, чтобы морально поддержать экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

"Сегодня днем возле проходной колонии, в которой содержится осужденная, собралось пять ее сторонников. Они принесли с собой цветы и небольшие флажки с логотипом партии Батьківщина, а также государственной символикой",- сообщают СМИ.

Журналисты поинтересовались у народа, знают ли они о запрете суда проводить акции под стенами колонии, на что был получен, что никаких митингов около колонии не устраивается, люди приходят сюда поодиночке, чтобы поддержать экс-премьера.

Один из сторонников сказал, что милиция, которая дежурит в автомобиле возле тюрьмы, подходила к ним и спрашивала, с какой целью они собрались, "Мы ответили, что любим Юлю, что просто пришли сюда, и милиция оставила нас в покое".

Напомним, ранее Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил административный иск Харьковского горсовета к Харьковской областной организации ВО Батьківщина и запретил ей с 7 января пикетировать Качановскую исправительную колонию в Харькове, где содержится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Полтавская Антонина, job-sbu.org