Стало известно имя исполняющего обязанности Супрун

1 050

На время запрета Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения эту работу будет выполнять ее заместитель – Павел Ковтонюк. Заявления Минздрава о задержке поставки лекарств и отсутствии человека, который мог бы подписать соответствующие документы, являются манипулятивными.
Заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ирина Сысоенко сообщила: «Если Ульяна Супрун отсутствует, то текущая работа министерства не прекращается, а выполняется в обычном режиме».

Она призвала Петра Порошенко и Владимира Гройсмана не «доводить информационную ситуацию для людей до абсурда». И подчеркнула, чтобы они решили этот вопрос «в парламентском зале, как это определено законодательством».

Что известно о Павле Ковтонюке?
С 2015 года 35-летний Ковтонюк является председателем проектного офиса при Национальной раде реформ. Преподает в Школе здравоохранения. С 2016 года занимает должность заместителя министра здравоохранения. Ковтонюк принимал активное участие в разработке медицинской реформы в Украине.

По материалам: 24tv.ua

Читайте также: Владимир Зеленский Возглавил Президентские Рейтинги. В Чём Секрет Его Успеха?