Спецобувь: Для чего она нужна?

677

Специальная обувь для того и создана, что бы служить защитой ногам человека. Спецобувь применяется в производстве, военном деле, спорте. Есть великое множество вариантов специальной обувки, например:

  • Летняя;
  • Зимняя;
  • Для сильной половины человечества и для слабой;
  • Устойчивая к воздействию масел;
  • Для каменщиков.

Такая обувь обычно продается в специализированных магазинах, либо шьется на заказ. Если вы решили спецобувь рабочую купить онлайн, то перейдите по ссылке и ознакомьтесь с каталогом.

Чем же специальные туфли отличаются от своих обычных родственников? Специальная обувь, должна защищать, уж простите за каламбур, поэтому она имеет специальный защитный подносок, выдерживающий удар силой 200 джоулей. Защитные элементы сделаны так, что их невозможно снять, ну, только если сама обувь не разрушится. Естественно, что защита никак не должна мешать самим ногам, то есть, пальцы не должны быть стеснены, пятка должна плотно держаться на стопе и не хлопать, воздухообмен непременно, должен быть замечательным. Поэтому спецобувь выполняется только из самых качественных материалов, кожи натуральной, или из подобных «дышащих» материалов. Одежда для ног обязательно должна быть устойчивой, водонепроницаемой, поверхность должна иметь отталкивающую способность. Для подошвы берётся только жаростойкая резина, которая имеет глубокие борозды, что бы обувь не скользила.

Зимняя обувь всегда на тёплом натуральном меху, устойчива к перепадам температур, эта функция спасает ноги от перемерзания или от повышенных температур, такое бывает у сварщиков и сталеваров. Во многих случаях на защитной спецобуви делается дополнительная защита, допустим для электромонтажников или работников химической промышленности. Самое главное условие для спецобуви, не превышать срок её эксплуатации, от 9 до 12 часов.

Специальная защитная обувь была создана для того, что бы обезопасить человека в сложных рабочих условиях. Качество обуви тщательно проверяется и тестируется.

К слову сказать, дизайнеры спецобуви заботятся и о внешнем виде, что делает обувь не только безопасной, но и стильной. Согласитесь, что работать в удобной и красивой обуви намного приятнее. Стоит отметить, что благодаря специальной обуви была спасена не одна человеческая жизнь, хочется сказать огромное спасибо тем, кто так заботится о людях, которые имеют тяжёлую, и порой очень опасную для жизни профессию.