Сотрудник СБУ устроил смертельное ДТП в Феодосии

513

Источники в правоохранительных органах подтвердили, что за рулем автомобиля Volkswagen Passat, столкнувшегося с каретой скорой помощи в Феодосии, находился сотрудник СБУ.

Ранее об этом также сообщил сын умершего после ДТП врача скорой помощи Игоря Сергеева.

Из собственных источников “Центру журналистских расследований” стало известно, что за рулем Volkswagen Passat находился Михаил Анисимов, 1980 года рождения. После ДТП номера с его автомобиля были сняты.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, расследованием ДТП занимается прокуратура Феодосии. В соответствии с ч. 4 ст. 216 и п. 1 Переходных положений УПК Украины, в случае, если фигурантом преступления является сотрудник правоохранительных органов, то досудебное расследование проводится следователем прокуратуры.

В пресс-группе крымского главка СБУ не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию относительно участия сотрудника Службы безопасности в этом ДТП. В то же время неофициально собеседник в СБУ, не называя фамилии, подтвердил корреспонденту, что за рулем Volkswagen находился сотрудник Службы безопасности.

В пресс-службе управления ГАИ Крыма отказались предоставлять какую-либо информацию относительно личности водителя. По информации пресс-службы, Volkswagen двигался по ул. Чкалова на разрешенный зеленый сигнал светофора, в то время как водитель скорой с включенными проблесковыми маячками синего цвета и включенной звуковой сигнализацией пересекал перекресток на запрещающий красный сигнал.

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи и Volkswagen Passat. В аварии погибла фельдшер скорой помощи Алиме Берберова — молодая женщина 1986 года рождения, еще пятеро пострадали. Позже скончался пострадавший в ДТП врач скорой.

По словам сына погибшего врача, за рулем иномарки Volkswagen Passat, столкнувшейся с автомобилем скорой помощи, находился сотрудник СБУ.

По материалам: ord-ua.com