Соратницу пастора приговорили к 7,5 годам тюрьмы

543

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, сегодня Деснянский райсуд Киева огласил приговор основательнице ЧП «Грант» Ирине Данильченко. На предварительном следствии выяснилось, что ее фирма напрямую связана с «Посольством Божьим» Сандея Аделаджи.

Не смотря на то, что обвиняемая находится на 6 месяце беременности, суд признал Данильченко виновной в мошенничестве и назначил ей срок в виде лишения свободы на 7,5 лет. Отметим, что она брала деньги у прихожан, якобы на ремонт и строительство церкви. В общей сложности было собрано около 1 миллиона долларов.

Напомним, что изначально обвиняемым по делу проходил пастор Аделаджи, но затем его перевели в группу свидетелей.

«Когда осужденную доставили в СИЗО, она сообщила, что 30% прибыли отдавала Сандею. Также она уверяла, что именно он дал ей распоряжение основать ЧП «Грант». Это подтверждается письменными показаниями и видеосъемкой допроса. На тот момент пастор был обвиняемым. Потом Ирину отпустили на подписку, и она неожиданно сменила показания. Мы надеялись, что на заключительном заседании она хоть слово замолвит на счет Аделаджи, но этого не произошло», — говорит адвокат Иван Боднарук.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org