Кужель зявила, что Александра Попова вышла из комы благодаря помощи Оптица

618

Спикер объединенной оппозиции Александра Кужель, находясь с рабочим визитом в Николаеве заявила, что Владимир Тимошин, адвокат Александры Поповой из-за своих амбиций мешает лечению пострадавшей девушки. Об этом сообщает корреспондент "МедиаИнфо".

Александра Кужель сказала о том, что встречалась с немецким благодетелем Рейко Опитцем и представителем "Фонда Рината Ахметова" и призвала их прекратить раздоры.

- С Сашей (Поповой - Ред.) дело такое грязное. Я свидетель его. Я пригласила Рейко (Оптица - Ред.) и представителя фонда (Фонд Рината Ахметова - Ред.) в кафе пить кофе. Я им говорю: "Ребята, Вам не стыдно? Девушка умирает, а вы не можете договориться". Я знаю эту ситуацию, когда врачи не выпускают больного за пределы больницы с целью чтобы деньги шли в больницу", - сказала Александра Кужель.

- А тут еще и амбиции адвоката местного, который собирается баллотироваться и ему нужно о чем-то рассказывать. Устроили грязь", - сообщила Александра Кужель.

После того, спикер объединенной оппозиции стала защищать Рейко Оптица и в частности отметила, что немецкий медиамагнат приобрел медицинское оборудование на сумму более 300 тыс. евро, благодаря которому Александра Попова вышла из комы, а его обидели.

- Ему дали папку бумагами и сказали: "Иди оформляй". Однако ему не дали даже фото девушки. А можно оформить в немецком посольстве визу без фото? У Рейко была масса идей. Однако вдруг он сказал: "Не хочу. Меня обвинили". Мне жаль девушку у нее был хороший шанс. Они (медиагруппа Р.Опитца - Ред.) Были готовы полностью восстановить ей челюсть. Здесь никогда не хватит денег у мамы это сделать", - отметила Александра Кужель.

По материалам: mediainfo.mk.ua