Следующее заседание по делу Луценко состоится 24 января

412

Печерский суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 24 января в 9:05. Причиной такого решения стало отсутствие подсудимого.

Об этом сообщил председательствующий на заседании судья Сергей Вовк.

"В результате неявки подсудимого Юрия Витальевича суд постановил, что данные обстоятельства являются препятствием для продолжения рассмотрения уголовного дела, исходя из этого, следующее заседание переносится на 24 января 2012 года 9:05", - сказал он.

Защитник Луценко Алексей Баганец сообщил представителям СМИ, что не знает причин неявки своего подзащитного, предположив, что скорее всего это связано с тем, что экс-министр МВД физически не выдержал такого быстрого темпа заседаний.

"Я могу понять состояние человека, который ограничен в свободе передвижения, которого вчера фактически пытали на судебном заседании. Сегодня его определили обратно в камеру примерно в 1:30, не раньше, и для того, чтобы доставить его на судебное заседание к 8:00, его должны разбудить не позже 4:30. Я уверен, что человек, у которого диагностирован такой букет болезней... не сможет физически приехать на судебное заседание!" - сказал он.

Отметим, сегодня утром в суд не явился ни один свидетель.

Как известно, предыдущее заседание, закончилось в 23:30 19 января и это было самое длительное заседание по делу Луценко.

Полтавская Антонина, job-sbu.org