Скандальную чиновницу Корчак назначили координатором по гендерному равенству в НАЗК

879

В Национальном агентстве Украины по вопросам предотвращения коррупции определили уполномоченного по вопросам обеспечения равных прав и возможностей для женщин и мужчин. Ею стала бывшая руководительница агентства Наталья Корчак.

Согласно сообщению ведомства, Корчак отвечать за обеспечение равенства между мужчинами и женщинами, предотвращении и противодействии насилию по признаку пола и противодействие дискриминации в пределах Назка.

Напомним, Наталья Корчак возглавила Национальное агентство по предупреждению коррупции 28 марта 2016 и является первым его председателем. Назка широко критиковали за постоянные сбои в системе реестра деклараций . В частности, в конце срока подачи отчетности она несколько дней не функционировала.

Во время одного из заседаний правительства премьер-министр Владимир Гройсман призвал Наталью Корчак и других членов Агентства освободиться по собственному желанию. Корчак отказался добровольно уходить с поста главы Назка.

14 ноября 2017 года экс-начальница  Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни  Назка  Анна Соломатина заявила, что руководство  фальсифицировало результатов проверок нардепов. Она также отметила, что во время проверки  Назка  в январе  2017  года было выявлено факты фальсификаций результатов специальной проверки кандидатов на должности государственной службы.

Позже экс-член  Назка  Руслан Радецкий заявил, что причиной заявления Соломатиной стал ее личный конфликт с главой  Назка  Натальей Корчак. Соломатина это опровергла.