Школьницу на уроке физкультуры избили скалкой одноклассники: сотрясение мозга и выбиты зубы

486

Случай вопиющей детской жестокости взбудоражил город Балта Одесской области. 13-летнюю ученицу местной школы №2 избили деревянной скалкой. У ребенка – сотрясение мозга и выбиты зубы.

Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на отца пострадавшей семиклассницы, передает Цензор.НЕТ .

Он называет свою дочь примерным ребенком - она староста класса, хорошо учится и никогда не встревает в конфликты между одноклассниками. Каково было удивление родителей, когда ребенок пришел из школы с выбитыми передними зубами.

«Дочь рассказала, что все произошло на уроке физкультуры. Девочки переодевались, как вдруг к ним ворвались трое мальчишек-одноклассников. Они выключили свет и начали дубасить всех подряд скалками, которые сами делали на уроках труда. Первой им подвернулась моя дочь, она начала кричать и парни быстро ретировались», - рассказал мужчина.

Пострадавшая девочка обратилась в школьный медпункт. Медсестра оказала ей первую помощь, но не сообщила об инциденте родителям, отправив избитую девочку одну домой. Вечером у школьницы началась сильная рвота, и ее пришлось отвезти в районную больницу. Однако установить точный диагноз врачи смогут не раньше следующей пятницы - именно на этот день пострадавшую записали на томограмму.

«Там большая очередь, раньше не получается. Дочери очень плохо, ее постоянно тошнит, жалуется на головную боль. Мы делаем ей уколы и даем лекарства», - продолжает отец девочки.

В тот же день родители девочки подали заявление в милицию и районо. Уже в понедельник в школу наведаются правоохранители.

Тем временем родители виновных мальчишек пытались оказать материальную помощь, однако Виктор наотрез отказался от «подачки»: «Мы сами справимся с лечением. Пусть лучше эти родители займутся воспитанием своих детей», - заявил он.

По материалам: censor.net.ua