Шкиль: Тимошенко управляет БЮТ из стен СИЗО

453

Народный депутат из фракции БЮТ-Батьківщина Андрей Шкиль сообщил, что арест Тимошенко ничего не поменял в партии, Юлия Владимировна, как и прежде принимает самостоятельно все важные политические решения.

"Все серьезные и срочные решения принимаются лично лидером партии. Такая коммуникация у нас все еще существует, режим пока еще нас не лишил этого, именно поэтому здесь даже не возникает никаких сомнений, все происходит в партии согласовано с ней (с Тимошенко - ред.)", - сказал Шкиль на пресс-конференции во Львове.

Так как Шкиль и другие однопартийцы экс-премьера не имеют доступа в следственный изолятор, все решения передаются через адвокатов. "У меня нет доступа в ее камеру, это право имеют только адвокаты и защитники. Постоянно с Юлией Владимировной общается Власенко", - добавил Шкиль.

Комментируя предстоящие парламентские выборы 2012 года, он сказал, что Батьківщина является одним из учредителей Комитета сопротивления диктатуре. "Мы уже увидели обнародованные проценты, по которым будет формироваться система распределения мажоритарных округов между оппозиционными депутатами", - сказал он.

"После праздников, 14 января будет проведено собрание комитета, на котором каждый сможет рассказать о своей позиции в политике", - сказал он.

Напомним, 29 декабря в книжной кофейне Бабуин состоится открытие фотовыставки журналиста Мустафы Найема, посвященной судебному процессу над Тимошенко.

Полтавская Антонина, job-sbu.org