Сегодня состоится акция протеста возле посольства Украины

566

Международное движение украинцев «За возвращение на Родину», основанное в городе Генуя, Италия и гражданское движение «Малая Родина» сообщили о своем присоединении к сегодняшней акции протеста, которая будет проходить под стенами Верховной Рады.

Об этом сообщили во Всеукраинской гражданской акции «Вперед!».

По словам митингующих, украинцы должны приложить совместные усилия для того, чтобы создать хорошее будущее своим детям. Если же сейчас все будут молчать и мириться с тем что происходит в стране, у простых граждан отберут последнее – свободу слова, действий и справедливое отношение.

"Мы поддерживаем все прогрессивные силы, которые выступают за возобновление в Украине законных прав и гарантий социальной защиты наших граждан. Мы считаем большой честью для себя сказать Долой! тем коррумпированным дельцам, которые сегодня называются в народе Верховною ЗРадою!. Сегодня все мы делаем одно и то же дело - создаем новое Государство, которое мы с гордостью сможем оставить нашим детям и внукам!", - сказано в заявлении представителей украинской диаспоры.

Ранее Лидеры Международного движения украинцев За возвращение на Родину и гражданского движения Малая Родина призвали своих соотечественников проживающих за рубежом 3 ноября пикетировать украинские посольства в Италии, Испании, Португалии, Чехии, Словакии, Германии, Канады, США, Австралии, Российской Федерации и в других странах.

Напомним, 2 ноября, сразу после штурма чернобыльцами парламента, активисты чернобыльских общественных организаций собрались у здания Кабинета министров Украины. Это место было выбрано потому, что в этот день в Кабмин прибыл Президент Виктор Янукович.

Полтавская Антонина, job-sbu.org