Счетную палату не допустили к проверке «Нефтегаза»

776

Национальная акционерная компания «Нефтегаз» не допустила Счетную палату к проведению проверки материалов компании.
Председатель Счётной палаты Валерий Пацкан сообщил: «Счётной палатой был начал аудит компании «Нефтегаз», где палата не была допущена к проверке, статья 8 закона о Счётной палате говорит, что все члены палаты должны иметь доступ ко всем базам, созданным из государственного бюджета».
Также Пацкан добавил, что контрольная группа палаты без проблем отработала с секретариатом Кабмина и Министерством экономики, где не было никаких препятствий, и что проблемы возникли только с компанией «Нефтегаз».

«Я лично разговаривал с Коболевым, нас заверили, что юристы отработают процедуру как это должно быть. После того, как наши юристы отработали, нам было отказано в проведении проверки. Мы соответственно отреагировали, составили акт на начальника юридического департамента. На сегодня у нас происходит завершение контрольного мероприятия», — подчеркнул он.
В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что он уже подписал письмо палаты и если потребуется отдельное распоряжение правительства для раскрытия информации компании, то это будет сделано.

По материалам: ukranews.com

Читайте также: Арсений Яценюк Выходит Из Тени