СБУ заблокировала канал контрабанды товаров военного назначения из России в Приднестровье

559

384860424 Служба безопасности Украины заблокировала канал контрабанды товаров военного назначения из России в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"СБУ заблокировала канал поставки с территории России в так называемую Приднестровскую Молдавскую Республику товаров военного назначения", - сказано в сообщении пресс-службы.
Согласно ему, на границе с Приднестровьем в одном из автомобилей сотрудники контрразведки СБУ обнаружили 4 комплекта парашютов "Д5 серии 2" (десантная парашютная система, предназначенная для выполнения прыжков с комплектом вооружения из любых транспортных самолетов и вертолетов).
Также у контрабандистов изъято реле и микросхемы, которые могут применяться для оснащения военного оборудования, а также агитационную продукцию Либерально-демократической партии России.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению организаторов канала незаконной поставки через Украину товаров военного назначения.
Как сообщало агентство, СБУ заблокировала незаконный канал пассажирских перевозок из оккупированных районов Донбасса через Россию на подконтрольные Украине территории.

По материалам: ИнА "Українські новини"