СБУ начала расследовать как диверсию съемку журналистами телеканала ZIK режимного объекта в Ривненской области

515

25_112550_zikСлужба безопасности Украины начала расследовать как диверсию съемку журналистами телеканала ZIK режимного объекта в Ривненской области с помощью квадрокоптера.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ
По результатам осмотра места происшествия начато расследование и открыто уголовное производство по факту подготовки к диверсии по ч. 1 ст. 14 и ст. 113 Уголовного кодекса.
Сотрудникам спецслужбы задержанные представились как журналисты проекта "Дорогами войны" телеканала ZIK.
Журналисты пояснили, что выполняли редакционное задание по съемке лесного массива и местного туристического объекта "Тоннель любви".
Служба безопасности Украины напоминает, что в связи с активизацией диверсионной работы российских спецслужб, в стране усилены режимные мероприятия в районе военных объектов.

СБУ призывает граждан быть внимательными, сообщать о подозрительных лицах в непосредственной близости от военных объектов, с пониманием относиться к режимным ограничениям и беспрекословно выполнять требования военных патрулей.
Военнослужащие задержали журналистов телеканала ZIK за несанкционированную съемку с помощью квадрокоптера режимного объекта в Ровенской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"