«Батьківщина» просит ЦИК зарегистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума о запрете продажи земли сельхозназначения

558

selhozzemlya_prodazha (1) Политическая партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" просит Центральную избирательную комиссию (ЦИК) зарегистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума о запрете продажи земли сельхозяйственного назначения.
Об этом председатель фракции "Батьківщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко сообщила на пресс-конференции в Одессе, передают Українські Новини.
"Прямо сейчас наша команда вместе с Всеукраинской ассоциацией фермеров, а мы именно с ними проводим этот всеукраинский референдум, мы в ЦИК сдаем подписи, заявления всех членов инициативной группы", - сказала Тимошенко.
Она выразила уверенность в том, что документы для регистрации инициативной группы будут приняты ЦИКом.
Как сообщали Українські Новини, партия "Батьківщина" инициирует проведение всеукраинского референдума по вопросу продажи земли сельхозназначения.
Депутат Рады от фракции "Батьківщина" Иван Кириленко констатировал, что 2 352 человека приняли участие в собрании граждан по проведению всеукраинского референдума о запрете продажи земли сельхозназначения 19 апреля.

Присутствовавшие на собрании утвердили персональный состав инициативной группы в количестве 10 062 человека и избрали ее уполномоченным представителем президента Ассоциации фермеров и землевладельцев Ивана Томича.

По материалам: ИнА "Українські новини"