Сбежавший пособник Дикаева находится в Севастополе

409

Как стало известно «Багнету», 6 октября, с раннего утра в Севастополе сотрудниками ГАИ проводится поиск опасного преступника, который участвовал в расстреле милиционеров под Одессой.

Региональный корреспондент «Багнета» также был остановлен на дороге патрулем ДПС и подвергся проверке документов. По словам сотрудников ГАИ, в городе проводится операция «Розыск», так как получена оперативная информация, что преступник, которому удалось скрыться, находится в Севастополе.

Стоит отметить, что практически по всему городу стоят патрули ГАИ и выборочно проверяют различный транспорт, как легковые автомобили, так и маршрутки, и грузовики.

Региональный корреспондент «Багнета» при этом отмечает, что ни бронежилетов, ни автоматического оружия при себе гаишники не имеют. Как в случае обнаружения реального преступника они будут осуществлять его задержание, остается загадкой.

Фото преступника

Добавим, ранее сообщалось, что именно Крым служил базой для банды Аслана Дикаева.

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», в результате перестрелки в ночь на 30 сентября погибли 21-летний сотрудник спецподразделения «Беркут» Виктор Кожеко и 40-летний сотрудник ГАИ Александр Розмарица. Еще четыре сотрудника получили ранения. Как рассказал на брифинге 30 сентября министр внутренних дел Анатолий Могилев, сотрудники правоохранительных органов оказались не готовы к такому отпору. 1 октября в ходе совместной спецоперации сотрудников милиции и спецподразделения «Альфа» СБУ, два преступника, причастные к убийству одесских милиционеров, были уничтожены. А само место проведения спецоперации стало новой туристической Меккой Одессы. Местонахождение третьего преступника устанавливается. 2 октября в Одесском доме офицеров прошла панихида по правоохранителям, которые погибли в перестрелке с боевиками. Выживший в перестрелке под Одессой командир взвода спецподразделения «Беркут» Евгений Сидловский сообщил, что милиционерам запретили брать на спецоперацию автоматы.

Отметим, по словам народного депутата Украины Василия Грицака, руководство Государственной миграционной службы, люди в МВД, которые курируют эту службу, недооценивают угрозу, которая исходит от свободного пребывания на территории страны нелегальных мигрантов. А народный депутат Украины, советник Президента Валерий Коновалюк уверен, что события в Одессе могут стать причиной отдаления Украины от ЕС. Также отметим, «одесская стрельба» показала, что Украина остро нуждается в миграционной реформе.

По материалам bagnet.org