В Крыму двое пьяных ограбили на улице сотрудника «Грифона»

439

В г. Армянск (АРК) в ночь с 4 на 5 октября два вооруженных ножом нетрезвых молодых человека с интервалом в 1 час совершили разбойные нападения на двух мужчин. Один пострадавший - 16-летний подросток, а вот второй - 25-летний сотрудник подразделения судебной милиции «Грифон», который в это время возвращался домой из магазина. У пострадавших грабители отняли мобильные телефоны и небольшие суммы денег.
Оперативники уголовного розыска Армянского горотдела милиции по «горячим следам» стали отрабатывать территорию в поисках злоумышленников. Во время рейда по городу внимание правоохранителей привлек шум, доносившийся из открытого окна одной из городских многоэтажек – что-то бурно обсуждали мужские голоса. Оперативники приняли решение проверить квартиру. Но когда они постучали в дверь, шум внезапно прекратился, свет погас, а двери никто не открыл. Сотрудники милиции решили дождаться, когда жильцы решат покинуть квартиру. И таким образом проверить, причастны ли граждане к ночному разбою.
Оперативникам пришлось просидеть «в засаде» до утра, но их ожидание было вознаграждено. Утром, выйдя из квартиры, злоумышленники и не подозревали, что на улице их уже ожидают милиционеры. Под описание потерпевших данные граждане подходили полностью. При проведении беседы подозреваемые не стали отпираться и сознались в содеянном.
Выяснилось, что 20- и 21-летний злоумышленники приехали в Крым из Днепродзержинска на заработки, а в этот вечер после употребления спиртного решили найти легких денег. О том, что одна из жертв — сотрудник милиции, нападавшие не знали, поскольку мужчина был в гражданской одежде. По информации ОСО ГУМВД в АРК, во время нападения правоохранитель оказал сопротивление, выбил у вооруженного налетчика нож, но догнать не смог.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 УК Украины - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

По материалам mair.in.ua