Саакашвили рассказал о своем романе с депутатом от Слуги народа

1 052

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил об отношениях с украинским депутатом Елизаветой Ясько (партия «Слуга народа») после задержания в Тбилиси. На его странице в Facebook появилось видео, на котором Саакашвили и Ясько заявили, что они вместе, влюблены друг в друга и «начинают новую жизнь».

«Мы записали это видео до моего отъезда в Грузию. Про то, что Грузия и Украина вместе. И договорились, что опубликуем это видео в случае ареста», — говорится в подписи.


При этом, Саакашвили продолжает голодовку в тюрьме и, скорее всего, откажется от экстрадиции в Украину, сообщают «Новости-Грузия«.

В понедельник адвокаты Саакашвили впервые посетили его в пенитенциарном учреждении №12 в Рустави, куда политик был помещен после задержания 1 октября. Допускать туда юристов в нерабочие дни администрация тюрьмы отказывалась.

«Он бодр. Продолжает голодовку и считает, что в такой форме выражается продолжение борьбы. Его позиция, борьба должна продолжиться… Что касается вопроса экстрадиции, то позиция Михеила Саакашвили по этому вопросу заключается в том, что он приехал в Грузию, на свою родину, и планирует политическую борьбу. Наверное, он откажется от экстрадиции», – заявил Чивиашвили.

Адвокаты также зачитали письмо Михеила Саакашвили, в котором он обращается к членам своей партии «Единое национальное движение». Экс-президент подчеркивает, что доволен результатами муниципальных выборов и призывает своих единомышленников продолжать борьбу.

«У нас отличные результаты по этому последнему референдуму. На местных выборах это правительство всегда очень легко проигрывало… Когда они думали, что люди наконец сломаны, в каждом крупном городе проводится второй тур выборов, в некоторых из этих городов их опережает «Единое национальное движение». Это означает только одно – мы не просто не расслабимся, мы будем бороться еще больше. Дни правительства «Грузинской мечты» сочтены. Горжусь вами», – пишет Саакашвили в письме.

В понедельник возле Руставской тюрьмы сторонники экс-президента Грузии планируют провести первую масштабную акцию с требованием его освобождения. Митинг начнется в 15:00, у стен пенитенциарного учреждения уже мобилизовано большое количество полицейских, в том числе спецназ.

В эти выходные президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен добиваться возвращения арестованного в Грузии бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили в Украину, поскольку у него есть украинское гражданство.

Грузия не намерена передавать Киеву экс-президента Саакашвили, сообщила вице-премьер страны Тея Цулукиани.