Регионалка из Котовска угрожала убить журналиста

514

26 июля в городе Котовске (Одесская обл.) депутат местного совета от Партии регионов Наталья Войцеховская угрожала убийством журналисту Сергею Левитаненко. Об этом сообщил народный депутат от ВО «Свобода» Павел Кириленко.

«Дословно ее угроза звучала так: «Тебя на днях отп***дят, сделают из тебя инвалида и вообще убьют! Я найму бандитов! Я тебе это обещаю! Одним журналюгой станет меньше!» Присутствующий рядом с Войцеховской работник горисполкома Александр Плахотный согласно кивал головой, когда депутат выражала свои угрозы в адрес журналиста», – отметил Кириленко в своем сообщении.

По словам журналиста, поводом для угроз стало его обращение в исполнительный комитет городского совета от имени жителей микрорайона. Журналист пожаловался на работу ЧП «НА-Добробут», которое возглавляет Войцеховская. По данным жильцов, она неоднократно участвовала в избиении общественных активистов.

Кириленко направил по данному факту обращение в Генпрокуратуру и настаивает на привлечении к ответственности Войцеховской.

«Игнорирование этого факта и бездействие со стороны правоохранительных органов может причинить вред журналисту Сергею Левитаненко. Такое развитие события в итоге чревато продолжением врадеевского восстания «, – подчеркнул Кириленко.

Депутаты нередко угрожают журналистам. Например, когда депутат днепропетровского городского совета от Партии регионов Светлана Епифанцева выложила в соцсети свои фотографии в нижнем белье, журналистка Марина Фролова перепостила их в своем блоге. В ответ Епифанцева потребовала от нее 1100 долларов и пригрозила ей «проблемами».

По материалам:  aif.ua