Ходатайство защитника Врадиевского милиционера-насильника отклонили

491

Суд отказал в удовлетворении ходатайств защитника одного из Врадиевских насильников Евгения Дрыжака. Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, передает Укринформ.

"Следственный судья Центрального районного суда Николаева отказал в удовлетворении ходатайства защитнику одного из подозреваемых о допросе свидетелей - работников Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области, которые в ночь с 26 на 27 июня осуществляли оперативное дежурство вместе с подозреваемым", - отметил Ефименко.

Он добавил, что адвокат в своих ходатайствах в суд отмечал, что данных свидетелей необходимо допросить в ходе досудебного расследования, поскольку на них вроде оказывается давление со стороны правоохранительных органов.

"Это утверждение защитника подтверждения не нашло, как и не было им доказано наличие других обстоятельств, которые могут сделать невозможным допрос указанных свидетелей при рассмотрении уголовного производства в суде", - подчеркнул прокурор.

Как уже сообщалось, 29-летнюю изнасилованной и избитой Ирину Крашкову нашли односельчане 27 июня. Она назвала своих обидчиков - двое местных милиционеров и водителя автомобиля, который оказался егерем. Все трое арестованы. Капитан милиции Евгений Дрыжак утверждает, что в ночь преступления был на дежурстве в райотделе.

По материалам:  kp.ua