Раненый мэр Феодосии был членом ОПГ, утверждает Москаль

566

Мэр Феодосии Александр Бартенев, тежело раненый сегодня ночью, имеет бандитское прошлое.Об этом написал в Фейсбуке нардеп Геннадий Москаль.

“Сегодня, около часа ночи, когда Бартенев возвращался по подготовке к празднованию Дня Феодосии, неизвестные ранили его из обреза, заряженного, по предварительной информации, жеканом — специальным патроном для охоты на крупного зверя. Стреляли в спину, то есть нападающих он видеть не мог. Жекан застрял в легких, мэру уже сделали две операции, делают третью. Состояние — критическое, — пишет Москкаль. - Уже не хватает пальцев рук, чтобы перечислить сколько за последнее время убито руководителей органов местного самоуправления в Крыму.

Бартенев известен тем, что в 90-е годы входил в мощную преступную группировку Белого в Крыму. Имел «погоняло» «Майор», возглавлял предприятие по перевалке нефтепродуктов. Получил звание Героя Украины, хотя во времена СССР директору автозаправки никогда не дали бы звание героя соцтруда.

Именно по этому случаю версий может быть сотня, приведу лишь основные:
- Контрабанда нефтепродуктов, которая крышуется руководством автономии и местными правоохранителями. Это когда корабли становятся на рейд в море, а по приподнятым к ним трубам нефтепродукты перекачиваются в специальные хранилища. Я неоднократно делал депутатские запросы по этому вопросу, но результатов — ноль.
- Передел земли между Феодосией и Приморским — так называемого «Золотога пляжа».
- Передел земли, начавшийся между Феодосией и Коктебелем потому, что Могилев вопреки закону «О местном самоуправлении» снял законно избранного мэра Коктебеля Булега и назначил подконтрольную человека. Булега не шел на перераспределение этой земли.
- Другие земельные вопросы, относившиеся к сфере компетенции Феодосийского совета.
- Активизация ОПГ Белова, который вернулся в Крым и дружит с милицией.

На сегодняшнее время никто из руководства МВД не выехал в Феодосию, что свидетельствует о том, что милиция хочет выдать покушение на мэра за обычное хулиганство”.

По материалам: ord-ua.com