Рада отказалась голосовать за запрет перекрытия дорог во время проезда Януковича

428

Народные депутаты не будут рассматривать представленный законопроект народным депутатом от НУ-НС Арсением Яценюком о запрете перекрытия дорожного движения во время проезда высокопоставленных лиц.

В итоге за включение законопроекта О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, зарегистрированного, в повестку дня работы парламента проголосовали меньше половины депутатов, из 399 зарегистрированных в сессионном зале, только 90 нардепов.

Яценюк предлагал внести изменения в статью 26-1 Закона Украины О дорожном движении в части отмены возможности ограничения или запрета движения транспортных средств, пешеходов на отдельных участках улиц, автомобильных дорог во время проезда на автомобильном транспорте Президента Украины, председателя Верховной Рады Украины и премьер-министра Украины.

Законопроект предусматривал изменение и в 3 статье Закона Украины О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц и запретить какое-либо ограничение закрепленных Конституцией Украины принципа равенства граждан, свободы передвижения и других прав и свобод человека при осуществлении определенной этим законом государственной охраны органов государственной власти Украины и должностных лиц.

Как сообщалось ранее, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк предложил рассмотреть законопроект в Верховной Раде, предусматривающий запрет сопровождения и перекрытия дорожного движения во время проезда кортежа Президента, премьер-министра Украины и главы Верховной Рады.

Полтавская Антонина, job-sbu.org