Работники Укрспецэкспорта осуждены на 6 лет за взятку

439

Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам в Алматы приговорил работников Укрспецэкспорта Александра Школяренко и Александра Хрулева к шести годам заключения.

За взятку казахскому генералу сотрудникам Укрспецэкспорта дали по шесть лет

Двоих сотрудников оружейного монополиста Украины «Укрспецэкспорт» осудили на шесть лет за взятку казахстанскому генералу.

Украинцы получили шесть лет тюрьмы
focus.ua

Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам в Алматы приговорил работников «Укрспецэкспорта» Александра Школяренко и Александра Хрулева к шести годам заключения.

«Приговор вынесен вчера. Граждане Украины признаны виновными по статье 312, часть 5 (дача взятки в особо крупном размере), за что получили по шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества», – рассказала представитель Военного суда Казахстана Шолпан Шикетаева.

Экс-начальник главного управления вооружений вооруженных сил Казахстана генерал-майор Алмаз Асенов признан виновным в получении взятки от украинцев и осужден на 11 лет тюрьмы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Более того, его лишили воинского звания.

Напомним, 25 января в Казахстане были арестованы двое чиновников Укрспецэкспорта, которых подозревают в передаче 200 тысяч долларов местному чиновнику.

Процесс передачи денег был задокументирован казахскими спецслужбами.

По материалам:  Интерфакс