Пытались скрыть: В Украине офицер до смерти избил солдата-контрактника за опоздание

806
Обвиняемый

В Дубно Ривненской области офицер избил солдата-контрактника за опоздание на дежурство, от полученных травм тот скончался.

Подробности инцидента рассказали в сюжете “Надзвичайних новин”. После первого удара 37-летний солдат упал и головой сильно ударился об асфальт, после второго – ударился головой о стену.

«В больницу солдата привезли в состоянии клинической смерти. У него была черепно-мозговая травма, ссадины и массивное излияние вещества мозга», – рассказал заведующий реанимацией Дубненской районной больницы Юрий Клименко.

У погибшего остались жена и двое маленьких детей.

Журналисты отметили, что в планах руководства воинской части было скрыть происшествие.

«Сначала информация по поводу избиения скрывалась командованием воинской части. Только уже после найденной видеозаписи нам стало известно о случившемся. То есть подозреваемый сначала не заявил о совершении преступления», – отметил в суде прокурор военной прокуратуры Ривненского гарнизона Владимир Непийвода.

Подозреваемый в убийстве солдата – 30-летний младший лейтенант Андрей Снежко. Он воевал на Донбассе, имеет ряд отличий и даже медаль «За отвагу».

В суде он заявил, что сожалеет о содеянном, однако мотивов такой жестокости по отношению к товарищу по оружию не объяснил.

Пока суд отпустил подозреваемого под залог в размере 84 тыс. грн, которые нужно будет заплатить в течение следующих нескольких дней.