Пшонка подумает, выпускать ли Луценко с СИЗО

543

На днях состоялся разговор о рассмотрение дел ряда чиновников, в отношении которых было заведено уголовное дело. Генпрокурор Виктор Пшонка пообещал депутатам изучить текущие дела и по возможности освободить их из под стражи, на подписку о невыезде. (в отношении которых завершено досудебное следствие).
"Мы час общались с генеральным прокурором. Наше общение касалось судьбы наших товарищей, которые на сегодняшний день находятся в следственном изоляторе и в отношении которых уже завершено досудебное следствие", - сказал журналистам Юрий Грымчак.
Мы не требовали срочно принятия решения, нам сообщат о результатах, когда рассмотрят дела у которых уже законченно досудебное следствие, подчеркнул Грымчак.


"Сегодня мы не требовали от Пшонки принятия такого решения. Мы договорились, что они рассмотрят его с руководителем следственного управления и следователя. Чуть позднее решение будет нам оглашено", - сказал Грымчак.
По словам депутата, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, лица, против которых завершено досудебное следствие, могут быть выпущены на подписку о невыезде, и соответствующее ходатайство сегодня было передано Пшонке.
Грымчак сообщил, что речь идет, в частности, о, , ,
Прессе рассказали о ком в основном идет речь, это:
- бывший первый заместитель НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко.
- экс-глава Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко.
- экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.
- бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.
- бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.
Напомним, что согласно законодательству, у Генеральной прокуратуры есть 10 суток для принятия решения по данному вопросу.

Полина Смирнова, для job-sbu.org