Сообщить о коррупции – Пшонка и Хорошковский будут собирать жалобы украинцев

511

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке и главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому решить вопрос о создании в своих ведомствах телефонов доверия.

"Как показывает практика, эффективным методом выявления коррупции в органах государственной власти есть введение телефонов доверия, по которым каждый гражданин имеет возможность сообщить о коррупции в компетентный соответствующий орган. Поэтому я также поручаю генеральному прокурору и СБУ отработать вопрос о введении в своих ведомствах телефонов доверия для возможности своевременного получения и оперативного реагирования на факты коррупции", - сообщил президент на заседании национального антикоррупционного комитета в Киеве в среду.

Кроме того, Янукович обратил особое внимание на проблему борьбы с коррупцией в правоохранительных органах. По его словам, случаи коррупции среди правоохранителей стали "очень частыми". "Поэтому поручаю главе СБУ вместе с генеральным прокурором Украины задействовать соответствующие механизмы для прекращения подобных действий", - сказал президент.

delo.ua