Простые графитные карандаши: не так уж и просты!

672

Выбирать простые графитные карандаши достаточно сложно. Одинаково сложно подбирать подобную канцелярию и для повседневного использования в школе, и для постоянного применения в стенах профессионального художественного заведения. Рассмотрим приобретение карандашей для обоих случаев и укажем магазин, где по выгодной цене можно заказать подобные и другие товары.

Особенности выбора

Главное отличие простых карандашей в грифеле. Важна твердость/мягкость последнего. Чем твердость/мягкость выше, тем более светлая/темная линия получается при работе с товаром. Упомянутые свойства обозначаются на корпусах канцелярии буквами и цифрами. Причем буквами Т или Н (отечественные и зарубежные производители, соответственно) маркируются модели с твердым стержнем, а М или В – со стержнем мягким. Рядом с этими буквами могут стоять еще и цифры. Чем их значение больше, тем больше величина указанных выше твердо/мягких свойств. Самый универсальный вариант, пригодный для использования в школе – модель с маркировкой ТМ или НВ. Для ученика художественного заведения потребуется целый набор с изделиями с разными показателями.

Отличаются герои нашей статьи и по форме корпуса. Самые экзотические варианты – трехгранные, четырехгранные и даже модели в форме барабанных палочек. Еще один необычный вариант – гибкое изделие. Самые классические и удобные изделия с овальным (круглым) и шестиугольным корпусом.

Разнятся изделия и по материалу, из которого выполнен корпус. Самый хороший вариант – дерево. Этот материал проверен годами, условно безопасен и не принесет серьезного вреда даже тем усердным детям, которые привыкли грызть края канцелярских принадлежностей. Хотя в продаже можно встретить и модели с пластиковой и даже бумажной «оправой». Грифель у последних толстый, что хорошо для рисования, черчения, но хрупкий, что требует особенно бережного отношения в процессе ежедневного использования, транспортировки (понадобится, как минимум, действительно хороший пенал).

Разная у товаров и цена. Последняя зависит от компании производителя. И если отечественный «Конструктор» стоит дешевле, то зарубежный Marco, Koh-i-Noor обойдется явно дороже.

Куда обратиться

Действительно широкий выбор карандашей поштучно и в наборах представлен в ассортименте многократно проверенного интернет-магазина clipka.ua. Тут же продаются и краски, ластики, линейки, альбомы, тетради, дневники, сумки для сменной обуви, рюкзаки, бумага А4 и прочее. Цены приятно радуют. Качество достойное. Работает доставка по всей Украине.