На что обращать внимание при заказе отеля, чтобы не переплатить?

825

39776c19d40467f33621f1fc4305ed50Отправляясь за границу, мы все стоим перед вопросом о том, где жить и как сэкономить. И тут очень важно заранее рассмотреть все варианты. Притом что сегодня многие люди арендуют жилье сразу у собственников через специальные сайты, популярность гостиниц не падает. Это связано с тем, что отели не отстают от тенденций, предлагают хорошие цены, выгодное обслуживание. Немаловажным фактором является и расположение этих заведений. Планируя поездку при помощи сайта avia.tripmydream.com, каждый турист для начала уточнит, где удобнее будет жить. И вот здесь первый совет, касающийся экономии.

Необязательно останавливаться в центре

Нередко люди даже не ищут отель, который находится за пределами центра. Им хочется быть поближе к достопримечательностям, чтобы все можно было обойти пешком. Но цены на гостиничные номера в этом случае довольно высокие. Да и не всегда это расположение будет выигрышным. Если звукоизоляция плохая, то вы только пожалеете о том, что ваша гостиница стоит в месте, полном туристов. При поиске жилья рассмотрите и отели, которые находятся в отдалении от центра, но связаны с ним прямым маршрутом общественного транспорта. Это может быть метро, автобус, троллейбус, трамвай — поездка по прямому маршруту довольно удобна, особенно если рядом есть остановка, да и времени это много не займет, а выйдет гораздо дешевле.

Сравнивайте не количество звезд, а условия и список дополнительных услуг

Объективно оценивайте то, чем вы будете заниматься в выбранном городе. Если вы планируете целый день проводить, гуляя по музеям и посещая достопримечательности, то бесплатный бассейн в гостинице вам ни к чему. На него не останется ни сил, ни времени. То же касается любых других возможностей и развлечений, которые повышают стоимость конкретного заведения. Что же касается количества звезд, здесь тоже могут быть вопросы. Нередко отели с двумя звездами получают больше положительных отзывов, чем трехзвездочные. Вам нужно смотреть на условия — а для этого стоит почитать отзывы, ознакомиться с фотографиями. Причем не обольщайтесь — фото, которые выкладывает сам отель, могут быть довольно старыми и захватывать лучшие времена гостиницы. Старайтесь искать то, что было сделано недавно, бывшими жильцами отеля. Если вы будете много гулять и ездить на экскурсии, основной упор при выборе делайте на чистое белье, чистый санузел и регулярную уборку, свежий сытный завтрак и оптимальную температуру в номерах. И тогда место проживания точно порадует своим уровнем комфорта.

Последний совет: присмотритесь к хостелам. Если вы едете компанией или семьей, можно выкупить целую комнату — это будет очень удобно и достаточно дешево. Помните: самые выгодные варианты проживания раскупают очень быстро, так что имеет смысл позаботиться об этом заранее.