Прокуратура не обнаружила признаков диверсионных групп и использования беспилотников в районе арсенала Минобороны

615

11150649159851Прокуратура не обнаружила признаков диверсионных групп и использования беспилотных летательных аппаратов в районе арсенала Министерства обороны в Калиновке Винницкой области.
Об этом в ходе брифинге сообщил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.
"Никаких диверсионных групп, о которых говорит Facebook, следствие, изучив материалы СБУ и других правоохранительных органов, на территории Винницкой области не установило, и данных об этом нет. Данные о БПЛА следствием ... не установлены", - заявил он.
Матиос также отметил, что запланированные СБУ антитеррористические учения в Винницкой области так и не начались, потому информация о задержании диверсионных групп в ходе учений не соответствует действительности.

По словам главного военного прокурора, следствие рассматривает такие версии пожара в Калиновке, как ненадлежащие условия хранения боеприпасов, ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами и диверсия со стороны лиц, которые имели доступ к складам с боеприпасами.
26 сентября около 22:00 начался пожар на территории арсенала Минобороны в Винницкой области.
Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии в связи со взрывами на территории склада боеприпасов Минобороны возле Калиновки Винницкой области.
Советник Президента Петра Порошенко Юрий Бирюков не исключает, что поджог на территории склада боеприпасов возле Калиновки был осуществлен с помощью беспилотного летательного аппарата.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Саакашвили возглавит третий майдан?