Производственная практика, правильный отчет

673

Тот, кто учится, знает, что такое производственная практика. Она нужна для того, чтобы приобрести практический опыт перед тем, как выйти в большой рабочий мир. И вот, практика позади, преподаватели требуют соответствующий отчет. Конечно, хорошо, если вы делали какие-то нужные записи с самого начала практики, то вам будет легче, а если нет, то вам придется призвать на помощь свою память. Итак, основное, что должно быть в отчете по производственной практике:

Введение. В этой части обычно описывается предприятие, на котором проходилась практика, о том, чем именно занимался там студент, и как выполнял поручение, полученное от кафедры.

Основная часть раскрывает полностью задачи предприятия, аналитически рассматривается структура предприятия в целом, и конкретно по подразделениям. Затем подробно описывается тот отдел, где пребывал практикант, и какую работу выполнял. Практикант обязательно должен дать оценку эффективности места, где он работал, и если есть какие-то проблемы, рассказать о них, если есть предложение по устранению недостатков описать их.

Заключение должно содержать все выводы из проделанной работы практиканта, о работе самого предприятия. Предложения по улучшению производства в целом с обязательным обоснованием.

Если вы прибегали к каким-то источникам и приложениям, нужно указать это в самом конце.

Эрудиты должны расшифровать все свои термины, использующиеся в отчете.

Оформление - отчет о производственно практике обычно состоит из 30 страниц, оформление отчета должно полностью совпадать с требованиями кафедры, это определенный размер шрифта, интервалы, отступления. Все необходимое есть на кафедре в специальных методичках.

Когда отчет полностью будет готов, его должны прочитать на предприятии, на котором проходилась практика, а руководитель должен поставить свою подпись.

Если у вас нет времени, или вы сомневаетесь в своих силах, то написать отчет поможет компания Popraktike.ru, вам понадобится: перейти по ссылке, заполнить форму заказа и отправить заявку.