Приватбанк выплатит деньги крымским вкладчикам

726

article5572Бывшие хозяева банка продали активы и пассивы финучреждения коммерческой структуре, которая и занимается взысканием вкладов в судебном порядке "Банк продал активы и пассивы коммерческой структуре, которая и ведет этот иск. По своей сути - это частная претензия. Что не совсем красит банк и тех, кто ранее принимал решения - продать депозиты физлиц без согласия самих вкладчиков", - рассказала Пахачук.
Указанные вклады - это вклады тех граждан, которые подтвердили свою экономическую связь с Украиной.
При этом, глава "ПриватБанка" отметила, что банк и так возвращает подобные вклады и без участия исполнительных органов. Пахачук рассказала, что сейчас бывшие сотрудники украинских правоохранительных органов создали на территории Крыма частные юридические конторы, которые как раз и занимаются за вознаграждение взысканием вкладов с украинских банков.

"Отмечу, что сейчас многие бывшие прокуроры и судьи создали адвокатские конторы, которые за деньги решают проблемы с возвратом таких вкладов. Но мы и так эти вклады возвращаем по решению судов. В ближайшее время мы вернем около 1,6 млрд гривен по крымским вкладам на основании решений судов которые вступили в законную силу, добровольно без исполнительной службы", - подчеркнула Пахачук.

По материалам: dsnews.ua

Читайте также: Старая «совковая» идеология современной Украины