Прицельный обстрел ВСУ 17.07.2018: Есть погибший

886

Оккупанты применили гранатометы и прицельно обстреливали позиции украинских бойцов

Сегодня в Донбассе около 08:00 в результате обстрелов со стороны боевиков погиб украинский военный 1978 года рождения.

Об этом сообщил на брифинге представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк, сообщает корреспондент Укринформа.

"Оккупанты применили гранатометы и стрелковое вооружение по нашим защитникам в н.п. Золотое и Гнутово. С грустью сообщаем, что сегодня, 17 июля, около 08.00, русская вооруженная агрессия унесла жизнь еще одного украинского Героя. Вследствие боевых действий погиб один наш военнослужащий, 1978 г.р.", - сказал спикер.

Он выразил соболезнования родным и близким, а также его товарищам по оружию, с которыми он защищал Украину от российской агрессии.

Как отметил на брифинге во вторник представитель пресс-центра ООС подполковник Анатолий Стельмах, военнослужащий Объединенных сил погиб во вторник утром в результате ведения сосредоточенного огня российско-оккупационными войсками в районе населенного пункта Золотое-4 на Луганщине.

"Оккупанты продолжают пренебрегать любые мирные инициативы. Так, в течение текущих суток, а именно с 7.30, противник открывал прицельный огонь на Мариупольском и Попаснянском направлении. Горячее было в районе населенного пункта Золотое-4, где в результате ведения сосредоточенного огня противника один военнослужащий Объединенных сил погиб", - рассказал Стельмах.

Кроме того, представитель МОУ напомнил, что за прошедшие сутки, 16 июля, подразделениями Объединенных сил зафиксировано 19 прицельных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

В результате боевых действий 16 июля получил ранения один военнослужащий. Ему оказывается необходимая помощь в военном мобильном госпитале, а состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Карта АТО 17 июля 2018