Прием Порошенко в Грузии: ошибка в слове Украина и угощения колбасой. Фото

1 020

12В рамках официального визита в Грузию президент Петр Порошенко выступил на украино-грузинском бизнес-форуме, который проводится с целью активизировать сотрудничество между странами.

Спикеры, в том числе и Порошенко, выступали на фоне баннера с грузинскими флагами и названием форума. Вот только в названии "Україна" сделали ошибку и написали "Укараїна". Снимком поделился один из пользователей Фейсбука. При этом на официальном сайте президента снимки сделаны с такого ракурса, что ошибки в названии не видно.

11

Прием Порошенко в Грузии раскритиковал Михаил Саакашвили, заявив, что ему стыдно.

"Меня радует, что президент Порошенко наконец-то поехал с официальным визитом в Грузию. Отношения нужно развивать, какими бы ни были нынешние лидеры. Не знаю, знает ли Петр Алексеевич, но нынешние власти в Грузии возбудили против меня дело по поводу расходов по приему иностранных гостей, и там, в числе прочих обвинений, фигурирует "банное обслуживание Виктора Ющенко на 28 евро". Так что надеюсь, президент Порошенко прихватил с собой из Киева полотенце и мыло, во избежание любых осложнений", - написал экс-президент Грузии в своем Фейсбук.

После прилета украинского президента его грузинский коллега Георгий Маргвелашвили и первая леди Мака Чичуа пригласили Петра и Марину Порошенко на дружеский ужин в один из тбилисских ресторанов. Администрация президента Грузии опубликовала фотографию, на которой виден стол с весьма скромным угощением.

"Ужин президентов. Скромный - колбаску порезали, в "Никоре" (сеть недорогих магазинов в Грузии – ред.) рыбку купили. Не буду писать, что мне стыдно", - написал в своем Фейсбук Саакашвили.

13 14

Напомним, Порошенко будучи в Грузии заявил, что Украина вернет под свое влияние Крым и ОРДЛО.