Минобороны начало расследовать обстоятельства наличия удостоверения сотрудника Главного управления разведки у задержанного в Киеве полковника

1 441

11Министерство обороны начало расследовать обстоятельства наличия удостоверения сотрудника Главного управления разведки (ГУР) полковника Александра Конотопенко, задержанного полицией в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
Указано, что Конотопенко проходил службу в Главном управлении разведки Министерства обороны и весной текущего года был уволен с военной службы.
"Сейчас идет расследование о наличии у данного гражданина удостоверение сотрудника ГУР Минобороны. Предварительные версии - халатность должностных лиц по изъятию удостоверения при увольнении или подделка", - сказано в сообщении пресс-службы.
В свою очередь, пресс-службы СБУ заявила, что Конотопенко работал в спецслужбе, но был уволен в декабре 2016 года.
"По данным кадрового подразделения, служебное удостоверение он сдал в установленном законом порядке. Наградным оружием во время службы в СБУ не поощрялся", - сказано в сообщении пресс-службы.

hqdefault
Ранее средства массовой информации сообщили, что 18 июля сотрудники Нацполиции задержали в Киеве в Оболонском районе полковника Конотопенко, который в нетрезвом состоянии утроил стрельбу, пытался скрыть от правоохранителей на автомобиле и оскорблял полицейских.
27 июня начальник спецназа ГУР Минобороны, полковником Максим Шаповал погиб в результате подрыва его автомобиля в Киеве.

По материалам: ИнА "Українські новини"