Приехавший в Украину гражданин России повредил флагшток с флагом ОУН в Вишневом

412

Россиянин повредил флагшток с флагом Организации украинских националистов в Вишневом Киевской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киевской области.
«Неизвестный мужчина возле памятника «Небесной Сотни» повредил флагшток с черно-красным флагом. О хулигане в полицию сообщил неравнодушный очевидец», — сказано в нем.
На правонарушителя указал свидетель, который заметил его из окна своей квартиры и сразу вызвал полицию.

Для установления личности, составления соответствующих документов, выяснения всех обстоятельств происшествия и принятия соответствующего процессуального решения, следственно-оперативная группа доставила нарушителя в Вишневское отделение полиции.
Правоохранители установили, что повредил флагшток 45-летний гражданин России, который приехал к родственникам в село Святопетровское.
Отмечается, что он имеет вид на постоянное место жительства в Украине.
«Нарушитель при общении с полицейскими вел себя неадекватно: то громко плакал, то начинал смеяться. В то время, когда вышел в коридор по естественным потребностям, неожиданно он выпрыгнул в окно с третьего этажа админздания. Полицейским мужчина объяснил свой «полет» тем, что для него просто играет громко музыка», — говорится в сообщении.
Для оказания медицинской помощи полицейские вызвали карету скорой помощи. сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Административного кодекса.
На данный момент в Государственной миграционной службе готовится ходатайство об отмене иностранцу вида на жительство, выдворение его из страны с запретом дальнейшего въезда в Украину.

По материалам: ИнА «Українські новини»