Приближенные Януковича положили глаз на ВУЗ

461

Кто-то из «Семьи» положил глаз на Национальный университет ГНС Украины.

Об этом «Главкому» заявил местный депутат Богдан Мельничук, передает Цензор.НЕТ.

«Говорят, что уже давно кто-то из «Семьи» положил глаз на прибыльный вуз. К ректору даже приставили молодого и очень перспективного заместителя. Конечно же, из Донецкого региона. Ну, а когда Мельник* еще и на выборах с треском «пролетел», открыто предложили, мол, бери все, что нажито праведно и неправедно, и иди на заслуженный отдых», - сказал он.

«Генерал доброго совета не послушался и «сдать» вуз «семье» отказался. И зря. Первый звоночек прозвенел, когда 8 июля прокуратура Киевской области открыла уголовное производство в отношении должностных лиц Национального университета государственной налоговой службы, ректором которого является одиозный Петр Мельник. Речь шла о незаконном использовании бюджетных средств, предусмотренных Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Мельник даже не почесался, ведь на «Евро» у нас воровали все, кто имел даже малейший доступ к государственным средствам», - сказал он.

«То, что это показательно заказное дело, санкционированное на высшем уровне, не видит, разве что слепой. Об этом говорит хотя бы смехотворная для птицы такого полета сумма в 120 тысяч гривен, за которую его «закрыли». Но на махинациях с возведением домов, общежитий, сделках с землей, сдачей в аренду государственного имущества и многих других обманом он имел в сотни, если не в тысячи раз больше. Но если «ковырнуть» это, то станут очевидными истинные масштабы коррупции, метастазами пронизавшей всю правящую верхушку страны. А это никому не нужно. А так «Семья» убивает сразу нескольких зайцев», - добавил Мельничук.

Самое главное, что можно будет на каждом шагу противодействия оппозиции кричать о борьбе с коррупцией, невзирая на партийную принадлежность и прошлые заслуги. Более того, не только освободится чрезвычайно прибыльное место для кого-то из «своих», но и Мельника можно будет потрясти «по полной» за то, чтобы дело не дошло до тюрьмы.

«А «трясти», поверьте, есть что. Ведь Мельник в Ирпене - это целый клан, глубоко пустивший корни во всех ветвях власти и скачивающий себе на пользу бюджетные и материальные блага общины уже не один десяток лет. Очевидно, для этого и в «обезьянник» ректора посадили, чтобы ознакомился с перспективой на ближайшие 10 лет, если не отдаст все неправедно нажитое и скрыто».

Напомним, что 27 июля Мельника арестовали по подозрению в коррупции. По информации Миндоходов, Мельник требовал и получил от двух абитуриентов взятки в размере 40 и 80 тыс. грн за поступление в вуз, в котором он работает.

По материалам:  censor.net.ua