Пресс-секретарь Тимошенко: Юлии Владимировне не предоставляли медпомощь

462

Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока заявила, что Государственная пенитенциарная служба Украины не предоставляла экс-премьер-министру медицинскую помощь в Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове.

"Обидно, что нынешняя власть превращает Минздрав из учреждения, которое обязано заниматься проблемами здравоохранения, на структуру, напоминающую пиар-агентство", - сказала она.

Сорока отметила, что даже в такой праздник, как Рождество, власть продолжает отстаивать свои интересы и врать народу. "Им не удалось политически уничтожить Юлию Владимировну, весь мир признал заказное преследование лидера оппозиции, поэтому они начали реализовывать сценарий по физическому уничтожению, лишая Тимошенко квалифицированной медицинской помощи", - заявила пресс-секретарь.

По ее словам, Тимошенко могла согласиться на обследование независимыми врачами, предоставленными правительством Канады, но в то, что она согласилась на эксперименты врачей по заданию Банковой, никто не поверит.

"Тимошенко не была осмотрена врачами, которым она доверяет, анализ крови не был сделан, поэтому о какой необходимой медицинской помощи можно говорить? Даже студенты медицинских вузов не будут на глаз ставить диагноз и предлагать лечение. Удивляет, что этим занимаются люди с высшим медицинским образованием. Но те, кто ставит политические диагнозы и лечит по рекомендациям Банковой, давно уже замарали свои белые халаты врачей", - отметила пресс-секретарь.

Напомним, ранее Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, о предоставлении всей необходимой медпомощи для Юлии Тимошенко.

Полтавская Антонина, job-sbu.org